Брянская «Десна» обыграла уфимское «Динамо-2» во втором матче полуфинальной серии чемпионата Высшей лиги. На своем паркете подопечные Артема Куринного одержали победу со счетом 103:79 и вышли в финал.
Лучшим игроком встречи стал набравший 30 очков Даниил Глазов.
В борьбе за золото брянцы встретятся с «Русичами» из Курска. Первый матч пройдет в Брянске 15 апреля, второй – в Курске 22 апреля.
По итогам матча главный тренер баскетбольного клуба «Десна» Артем Куринной поблагодарил болельщиков за поддержку и оценил шансы на победу в финале.
«Сумасшедший был баскетбол, 100 с лишним очков в полуфинале — это просто супер. Слов нет, одни эмоции. У нас цель одна: когда в этом году набирали состав, мы заявляли, что идем за трофеями. Сейчас это уже данность, но никто не собирается успокаиваться. Все поняли, что с такой игрой мы можем спокойно давать бой и обыгрывать Курск», – отметил наставник «Десны».