41 протокол об административных нарушениях составлен в результате комиссионных объездов дворовых территорий в Брянске, заявил на совещании в правительстве Брянской области председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации Игорь Гинькин.
По его словам, по правилам уборку следует начинать с дорог, по которым движется общественный транспорт, только потом чистят внутридворовые проезды и частный сектор. Укомплектованность техникой в городе крайне низкая – всего лишь около 40 процентов.
«Люди и техника работают в две смены, круглосуточно, и мы стараемся не допустить транспортного коллапса в связи со снегопадами», - сказал Игорь Гинькин.
Главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин отметил, что коммунальщикам следует уделить внимание расчистке подходов к социальным объектам, в частности, к детским садам.
«Уборка снега ведется в хаотичном режиме, нет никакой последовательности действий!» — отметил он.
ОНФ обнаружил заторы на брянских дорогах
Качество уборки дворов от снега проверили в Брянске
Нарушение правил уборки снега стало причиной массового ДТП в Брянске
Установку дорожного ограждения в снег в Брянске показали на «России 24»
За подготовку к зиме брянские дорожники получили «двойку»