Александр Богомаз провел совещание, на котором были подняты вопросы долевого строительства, губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки решить проблему обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

За 2018 год в Брянской области реализовано четыре масштабных инвестиционных проекта и восстановлены права 239 обманутых дольщиков.
Среди проблемных объектов находятся 112-квартирный жилой дом на улице Молодой Гвардии в Брянске. В данный момент в реестре участников долевого строительства, нуждающихся в защите, числятся 22 из 104 граждан. Работы на объекте продолжаются, их планируется завершить во II квартале текущего года. Гарантом работ по данному объекту выступает ООО УСК «Надежда».
Еще одним объектом, нуждающимся в достройке, является 74-квартирный дом переменной этажности, расположенный на улице Гражданская. Работы на данном объекте продолжаются в настоящее время. Общее количество заключенных договоров с начала строительства — 89, из них по жилым помещениям заключено 74 договора участия в долевом строительстве, по нежилым помещениям — 15 договоров. В настоящее время подрядчик ООО «Евро Строй» погасил имеющуюся задолженность и продолжает строительные работы.
Достройка 12-ти этажного 299-квартирного дома, расположенного по улице Желябова в микрорайоне «Камвольный» начнется буквально на днях.
Сегодня, 31 января на одном из объектов по улице Степной в городе Брянске начались строительные работы. Объект простоял в консервированном виде долгое время. Сейчас происходит передача технической документации, оформляются заявки на строительные материалы. В ближайшие время начнется монтаж инженерных сетей, сантехнические работы. Возведение перегородок в одном из подъездов дома.
Строительные работы по завершению долгостроев в ближайшее время начнутся и на других объектах, отмечается в пресс-релизе.
Напомним, порядка 80 брянских военных получили жилищные субсидии в 2018 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть