На еженедельной планерке с заместителями губернатора обсуждались обеспечение безопасности населения, строительство спортобъектов и капремонт школ, сообщил глава региона Егор Ковальчук.
«Украинские террористы целенаправленно атакуют жилой сектор, разбрасывая взрывные устройства с БПЛА. Отдельное поручение руководителям муниципалитетов: обеспечить нормальное функционирование уличного освещения, это сейчас особенно важно», - отметил руководитель Брянщины.
Губернатор констатировал, что из восьми спорткомплексов, которые должны быть построены в 2026 году, сданы в эксплуатацию два — в Клетне и Унече.
«В Карачеве завершение объекта перенесено на следующий год, также перенесен срок сдачи в эксплуатацию модульного спортзала в Клинцах. Построено семь малых площадок ГТО, четыре «умные» спортивные площадки», - сообщил Егор Ковальчук.
По словам главы региона, в области ведется капремонт 10 школ, идет строительство четырех детсадов. «В рамках программы «Профессионалитет» ведутся работы в Брянском медико-социальном техникуме, они также будут завершены в этом году», − рассказал губернатор.