Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Брянской области за сутки очистили от снега более 6200 километров дорог

Брянск, 30 декабря - АиФ-Брянск.

Дорожные службы Брянской области продолжают очистку от снега и обработку реагентом региональных и межмуниципальных трасс. Работы ведутся круглосуточно, сообщили в областном управлении автомобильных дорог.

В понедельник, 29 декабря, на территории региона были задействованы 229 спецмашин. За сутки коммунальщики очистили от снега более 6,2 тысяч километров проезжей части и свыше трех тысяч километров обочин.

Кроме того, около 3,5 тысячи километров трасс обработано антигололедном реагентом. На это потребовалось более 4,4 тысячи тонн песко-соляной смеси. Спуски, подъемы и опасные повороты посыпаются реагентом на постоянной основе, уточнили в ведомстве.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие два дня на Брянщине ожидаются снегопады, хотя они будут умеренными. Сохраняется и вероятность гололедицы. А это значит, дежурные группы дорожников продолжат работу и в новогоднюю ночь.

В управтодоре попросили автомобилистов не создавать препятствий дорожной технике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах