Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы, являющегося учредителем зарегистрированной в Брянске производственно-сервисной компании. Мужчина обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
По информации пресс-службы следкома, этот коммерсант с января 2019-го по декабрь 2022 года с целью снижения налоговой базы предоставлял в налоговый орган отчетные документы своей фирмы с заведомо ложными сведениями, тем самым уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость в размере более 65,7 миллиона рублей.
Оперативное сопровождение расследования проводили сотрудники УЭБиПК регионального УМВД, уточнили в следкоме.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Брянска. Движимое и недвижимое имущество обвиняемого арестовано.