Почетный гражданин Брянска Александр Панченко скончался на 70 году жизни, сообщает пресс-служба Брянского горсовета.
Дизайнер, посвятивший облику Брянска более 40 лет жизни, ушел из жизни 17 сентября.
На счету Панченко боле 80 реализованных проектов, в том числе интерьеры Дворца пионеров, экстерьер железнодорожного вокзала «Брянск-1», театральная площадь, интерьеры Брянского областного драмтеатра, концертного зала «Дружба». Он же разработал концепцию мемориального комплекса «Хацунь».
Проекты Александра Панченко по благоустройству площади Партизан и сквера Проскурина были признаны лучшими и воплощены в жизнь. В 2009 году дизайнер реализовал проект парка «Звездный».
Александр Панченко трудился над обликом Брянска до последнего. Одной из его последних работ стала центральная лестница Брянска.
Звание Почетного гражданина города было присвоено Александру Панченко в 2012 году.
В Брянске скончался 38-летний журналист Данила Запоровский
Ушел из жизни бывший мэр Брянска Виктор Дакше
В Брянске скончался тренер Петр Евстратов
В Брянске скончалась замначальника управления культуры Валентина Белова
В Брянске отметили день физкультурника