Примерное время чтения: меньше минуты
25

Суд дал кустарю-оружейнику из Навли шесть с половиной лет колонии

Брянск, 26 июня - АиФ-Брянск.

Суд вынес приговор по уголовному делу 49-летнего жителя Навли, который обвинялся в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Обвинение поддержала прокуратура Навлинского района.

Мужчина самостоятельно изготовил два боевых пистолета по образцу ТТ. Оружие вместе с патронами калибра 7,62 мм держал дома. В феврале на след оружейника-кустаря вышли сотрудники УФСБ России по Брянской области и изъяли весь арсенал.

«Подсудимый признал вину в полном объеме», рассказали в прокуратуре.

С учетом мнения гособвинителя суд дал осужденному шесть с половиной лет лишения свободы. Он также должен заплатить штраф в размере 120 000 рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил, уточнили в надзорном органе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах