В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Комсомольской. Специалисты компании «Спектр Брянск Строй» приводят в порядок участок протяженностью около полутора километров - от пересечения Комсомольской с улицами Союзная и Молодой Гвардии, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Сейчас подрядчик приступил к прокладке ливневой канализации. Эти работы включены в план капремонта по просьбе местных жителей, отметили в мэрии. Трубы будут уложены под землю от улицы Молодой Гвардии до улицы Металлистов.
В ходе ремонта дорожники также расширят проезжую часть до десяти метров и заменят асфальт на площади 14 тысяч квадратных метров. По обеим сторонам улицы будут обновлены старые и построены новые тротуары.
Объект, на ремонт которого по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» выделено 57 миллионов рублей, будет сдан в эксплуатацию в августе 2025 года, уточнили в горадминистрации.
Напомним, в 2024 году подрядчик отремонтировал другой, 900-метровый участок Комсомольской - от улицы Союзной до Ульянова.