Правительство Брянской области планирует к 2020 году ввести в сельскохозяйственный оборот дополнительно 300 тысяч гектаров ранее неиспользуемой пашни, сообщил 30 мая губернатор Александр Богомаз во время выездного совещания в Жирятинском районе.
Согласно рассчитанной на пять лет программе по развитию растениеводства в Брянской области к 2020 году в регионе должно производиться 3 миллиона тонн зерна. Однако, как отметил губернатор, есть возможность превысить этот показатель.
Основные из них - соблюдение технологий возделывания культур и увеличение площадей посевов. На вводимых в сельхозоборот участках планируется проводить раскорчевку и культуротехнические работы. Общая площадь посевов к 2020 году, по расчетам властей региона, может быть доведена до 1 миллиона 80 тысяч гектаров.
«По производству зерна к 2020 году мы планируем выйти на три миллиона тонн. Однако у нас есть резервы, чтобы добиться и больших показателей. Мне хотелось бы, чтобы главы муниципальных образований помнили о своей персональной ответственности за урожай», — подчеркнул Александр Богомаз.
Напомним, что производство зерна является одним из наиболее приоритетеных направлений сельского хозяйства на Брянщине.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть