В адрес губернатора Александра Богомаза поступило благодарственное письмо от Патриарха Кирилла, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.
В нем в частности говорится о том, что Патриарх признателен за поддержку различных инициатив Брянской митрополии и содействие в решении вопросов храмового строительства. Он также выразил надежду на дальнейшее развитие церковно-государственного соработничества в регионе.
Напомним, 20 октября Патриарх Кирилл побывал в Брянской области. Он совершил чин великого освящения Успенского собора Свенского Успенского мужского монастыря. В тот же день состоялась встреча Патриарха и губернатора Александра Богомаза, они также посетили детский онкогематологический центр, где пообщались с его юными пациентами и пожелали им скорейшего выздоровления.
Патриарх Кирилл посетил брянский онкогематологический центр
Брянский губернатор получил от Патриарха Орден
Патриарх Кирилл освятил Успенский собор Брянской области
Святейший Патриарх Кирилл отметил позитивные перемены Брянщины
Губернатор Александр Богомаз пообщался с молодежью «Вконтакте»