Почти две тысячи заявлений о взыскании задолженности с потребителей по оплате за услугу по обращению с ТКО направил в суд региональный оператор в этом году. Основная категория недобросовестных плательщиков – собственники жилых помещений, которые накопили долг более 10 тысяч рублей.
«Юридическая служба регионального оператора каждую неделю направляет около пятидесяти заявлений в суд о взыскании долга со злостных неплательщиков. Самые крупные должники сегодня – собственники квартир и домов Красногорского и Дятьковского районов области. Долг по оплате коммунальной услуги за обращение с ТКО у некоторых неплательщиков из этих районов достигает двадцати пяти тысяч рублей. Всего с начала года с потребителей через суд взыскано более четырех миллионов рублей. Напомним, что решение по судебному приказу выносится в короткие сроки и принимается без вызова сторон для объяснений. В этом случае к сумме долга дополнительно придется оплатить и госпошлину. Региональный оператор идет навстречу потребителям, и жители, имеющие задолженность, могут урегулировать ситуацию до суда», - прокомментировала руководитель юридической службы Виктория Кытина.
Для решения проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям нужно в кратчайшие сроки ее оплатить или обратиться для совместного решения вопроса в АО «Чистая планета». Получить консультацию можно у специалистов колл-центра регионального оператора, позвонив по телефону: 8 (4832) 606-444.
Напомним, ранее сообщалось о 40 брянских предпринимателях, которые уклонялись от коммунальных платежей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть