Примерное время чтения: 1 минута
73

Городской бюджет Брянска увеличен на 1,2 миллиарда рублей

Брянск, 27 февраля - АиФ-Брянск.

В среду, 26 февраля, состоялось очередное заседание Брянского городского Совета народных депутатов. Депутаты поддержали изменения в бюджете областного центра на 2025 год. По предложению горадминистрации доходная часть увеличена на 1 миллиард 264 миллиона рублей.

Значительную долю дополнительных средств – более 960 миллионов рублей - направят на строительство второй очереди полигона твердых коммунальных отходов в поселке Большое Полпино. 175 миллионов рублей пойдет на модернизацию уличного освещения, рассказали в пресс-службе горсовета.

Кроме того, 21 миллион рублей выделят на покупку спецтранспорта для организации социального такси. Внеплановые доходы также используют для дооснащения нового корпуса лицея №2 по улице Флотской, на капитальный ремонт детской библиотеки №6 в поселке Белые Берега и завершение строительства двух школ в районе бывшего аэропорта и пристройки к школе №13.

Дополнительные средства помогут ускорить решение и других социально значимых вопросов, в частности - переселения граждан из аварийных домов.

Напомним, на том же заседании депутаты горсовета приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин города Брянска» 23 ветеранам Великой Отечественной войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах