Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с ремонтом моста в Брянском и Почепском районах Брянской области, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
О проблеме стало известно после того, как в федеральный информационный центр СК РФ обратилась местная жительница. Женщина сообщили, что в 2022 году единственный мост, соединяющий село Баклань и поселок Октябрьский, был затоплен и частично разрушен в результате паводка.
С тех пор передвижение по мосту небезопасно, но местные власти, несмотря на многочисленные обращения, ремонт переправы не проводят.
Сотрудники областного управления СКР начали процессуальную проверку. О ее результатах будет доложено председателю комитета, проинформировали в брянском следкоме.