Примерное время чтения: меньше минуты
17

Глава Брянщины поздравил Бориса Васильевича Шапошникова со 102-летним

Брянск, 18 июня - АиФ-Брянск.

В четверг, 18 июня, ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину Брянска Борису Васильевичу Шапошникову исполнилось 102 года.

С днем рождения Бориса Васильевича лично поздравил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

«Я счастливый человек, прожил, по-моему, жизнь недаром», — сказал гостю ветеран.

Борис Шапошников ушел на фронт в 18 лет. Воевал под Сталинградом, участвовал в боях за освобождение Донбасса, Белоруссии и Прибалтики. День Победы встретил в Кенигсберге.

«Офицерская выправка, ясный ум, большое доброе сердце, а главное — бесконечная любовь к людям, Родине. День рождения Борис Васильевич празднует в окружении семьи. Для них он в первую очередь любимый дедушка, а для нас — настоящий герой, патриот, один из тех, кому мы, нынешнее поколение, обязаны жизнью», – отметил глава региона.

Егор Ковальчук пожелал заслуженному брянцу здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах