С 18 августа начался ремонт на участке с 5-го по 9-й километр трассы А-240 Брянск − Новозыбков − граница с Республикой Беларусь.
Дорожники фрезеровали старое асфальтобетонное покрытие, чтобы впоследствии уложить новое. С 19 августа работы проводятся в ночное время. Ремонт планируется завершить к 30 ноября 2027 года.
«На период проведения ремонтных работ движение транспортных средств организовано по одной полосе из двух имеющихся в данном направлении», - рассказали в Госавтоинспекции по Брянской области.
Дорожная полиция советует автомобилистам воспользоваться альтернативными маршрутами объезда ремонтируемого участка, чтобы было удобнее выехать из города и выйти на трассу А-240:
- 138-й км автомобильной дороги Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск» — «Обход г. Брянска» с 31-го по 20-й км — 10-й км автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь»;
- «Кольцо Мясокомбината г. Брянска» — автомобильная дорога М-3 «Украина», подъезд к г. Брянску, со 116-го по 114-й км — «Обход г. Брянска» с 0-го по 20-й км — 10-й км автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь»;
- улица Белорусская г. Брянска — «Обход г. Брянска» с 15-го по 20-й км — 10-й км автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь».