Примерное время чтения: 1 минута
42

Егор Ковальчук с рабочим визитом побывал в Выгоничском районе

Брянск, 27 июля - АиФ-Брянск.

В рамках рабочих поездок по региону врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил ряд объектов в Выгоничском районе.

Опытное поле Брянского государственного аграрного университета — одна из адаптивных площадок, где ученые выявляют и оценивают влияющие на урожайность свойства различных сельхозкультур.

«Сейчас испытания проводятся более чем с 300 сортами картофеля, сои и ярового рапса», — рассказал посетивший площадку глава Брянщины.

В школах региона открыты 10 агротехнологических классов. Преподаватели вуза не только проводят выездные занятия со школьниками, но и повышают квалификацию работающих в профильных классах педагогов.

Важным пунктом визита стала школа в Лопуши. Образовательное учреждение сумело выстроить систему работы Юнармии, начиная с самых маленьких воспитанников. Выпускники также не теряют связь с родной школой и активно помогают в её жизни. Дети вовлечены в реальную помощь и окружающим, и участникам СВО.

«По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроена Аллея Славы. По программе инициативного бюджетирования недавно завершено благоустройство парка Победы. Теперь эти общественные пространства — места притяжения для жителей и гостей района», — констатировал Егор Ковальчук.

На встрече с жителями обсуждались предложения о создании музея партизанской славы, о строительстве бассейна и новой школы, о развитии социальной инфраструктуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах