Примерное время чтения: 2 минуты
237

В 2015 году в Брянске откроют три детских сада

Брянск, 10 декабря, АиФ Брянск. В городской администрации состоялось заседание комитета по образованию, на котором обсудили проблему дефицита мест в детских садах Брянска, сообщает пресс-служба горсовета.

В 2015 году в эксплуатацию сдадут три детских сада на улице Фосфоритной в Володарском районе на 110 мест,  в посёлке Большое Полпино в Володарском районе на 75 мест и в микрорайоне №4 в Советском районе на 120 мест.

Также депутаты рекомендовали городской администрации пересмотреть схемы строительства новых дошкольных учреждений.

Кроме того чиновники подняли вопрос о нехватке воспитателей и нянечек в детсадах Брянска, сейчас детским садам Брянска нужно 52 специалиста, в их числе 34 – в садик в микрорайоне «Орловский». Он заработает в 2015 году и станет самым большим садом Брянска.

Депутаты одобрили передачу здания  на улице Урицкого, 80 в безвозмездное пользование начальной общеобразовательной школе №1.

В 2015 году в Брянске пройдёт международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» в целях поддержки и развития творческих и учебных способностей талантливых школьников, развития у них стремления к самостоятельной исследовательской работе в различных областях знаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах