Примерное время чтения: 2 минуты
549

Брянские магазины зафиксируют цены на социально-значимые продукты

Сюжет Цена роста. Какими темпами дорожает жизнь в Брянске?

Брянск, 3 марта, АиФ Брянск. Крупные торговые сети Брянска согласились с предложением оперативного штаба региона зафиксировать цены на социально значимые продукты питания, сообщает пресс-служба городской администрации.

В список товаров с фиксированными ценами, торговая надбавка на которые не превышает 10 процентов, вошли 24 наименования продуктов. В их числе оказались: говядина, свинина и баранина (кроме филе); курятина (кроме куриных окорочков); замороженная рыба; сливочное и подсолнечное масло; молоко; яйца; сахар-песок; соль; черный байховый чай; мука пшеничная; хлеб ржаной, ржано-пшеничный и хлебо-булочные изделия из пшеничной муки; рис; пшено; гречка; вермишель; картофель; капуста; морковь и яблоки.

Списки социально-значимых продуктов появятся на стендах информации в магазинах, а на прилавках они будут отмечены специальными ценниками.

Жителей Брянска просят сообщать о необоснованном завышении цен по телефонам: (4832) 51-41-48, 51-43-24 (Бежицкий район); (4832) 26-15-44 (Володарский район); (4832) 74-58-33 (Советский район) и (4832) 63-13-88 (Фокинский район).

Городские власти также отметили, что Брянск не вошёл в число регионов, где, согласно отчёту Минфина, цены на социально значимые товары запредельно высоки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах