Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Брянске появится улица имени академика Амосова

Брянск, 27 ноября, АиФ Брянск. В Брянске могут увеличить время присвоения брянским улицам и площадям имена заслуженных людей с момента их смерти, сообщает пресс-служба городской администрации Брянска.

С таким предложением к городскому комитету по топонимике обратился брянский краевед Андрей Кукатов. Его суть заключается в том, чтобы присваивать названия новым топографическим объектам через 5-10 лет после ухода человека из жизни, чтобы избежать неприятных ситуаций с родственниками, которые недавно потеряли близкого человека.

Это предложение будут вынесено на обсуждение депутатам горсовета.

Кроме того, комиссия по топонимике постановила установить на здании первого корпуса БГИТА на Станке Димитрова памятные доски с именами выпускников академии Владимира Ляпшина, Алексея Лукашова, Дмитрия Пономарева и Валерия Нагорного. Они погибли при исполнении воинского долга в Чечне.

Кроме того, в Брянске на территории старого аэропорта появится улица имени академика Амосова, а улица на части территории завода «Арсенал» в Советском районе будет названа в честь бывшего директора завода Николая Руднева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах