
О том, какие поправки ждут основной финансовый документ и на что потратят полученные средства, рассказал глава города Александр Хлиманков.
Адресаты известны
- Судя по повестке, на первом в этом году заседании Брянского городского Совета бюджет будет увеличен. За счёт чего?
- Бюджет пополняется благодаря областным безвозмездным трансфертам. Всего из регионального бюджета мы получим почти два миллиарда рублей. Значительные суммы будут направлены на реализацию в Брянске государственной программы «Развития образования и науки Брянской области». Более 300 миллионов рублей приходят в город на строительство восьми пристроек к детским садам. Ещё свыше 150 миллионов - на возведение новых дошкольных учреждений. Как известно, они появятся в Фокинском районе по улице Новозыбковской, по улице Романа Брянского и в районе старого аэропорта в Советском районе.
2 млрд рублей поступит из областного бюджета в городской
По региональной программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области» более 473 миллионов выделено на строительство новой школы на 1225 мест в районе старого аэропорта. Более 165 миллионов рублей предназначено на строительство автодороги по улице Советской от улицы Крахмалёва до Объездной.
Магистрали распределены
- В этом году заявлен большой объём дорожных работ, часть денег предусмотрена и на эти расходные статьи тоже?
- Более 250 миллионов рублей поступит в городской бюджет в рамках государственной программы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры. Большую часть этих денег мы направим на реконструкцию Первомайского моста через Десну. Часть средств пойдёт на реконструкцию автодороги по улице Бежицкой от улицы Объездной до дома №280, а также самой Объездной (от улицы Городищенской до Бежицкой) в Бежицком районе Брянска.
На модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры заложено свыше 224 миллионов рублей. Речь идёт о ремонте канализационных коллекторов, в планах около 20 объектов. Более 362 миллионов рублей поступает на реализацию подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области». Перечень мы опубликуем немного позже.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть