В среду, 24 сентября, состоялось очередное двенадцатое заседание Брянского городского Совета народных депутатов. Ключевым вопросом повестки было внесение изменений в бюджет города.
Депутаты утвердили увеличение бюджета-2025 на 894,3 миллиона рублей. Большая часть этих средств поступит на безвозмездной основе из областного бюджета, сообщили в пресс-службе представительного органа власти.
Народные избранники определились, куда будут направлены дополнительные деньги. Свыше 714 миллионов рублей пойдут на строительство дороги-дублера улицы Карачижской.
Кроме того, на эти средства будут выполнены дополнительные работы в рамках капитального ремонта школ № 39 и №42, а также закуплено оборудование для оснащения второго корпуса центра образования «Перспектива».
Часть ассигнований используют на приобретение продуктов питания для образовательных учреждений города. Оставшиеся из дополнительных средств деньги направят на обустройство мест сбора твердых коммунальных отходов и решение других социальных задач.