На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» ввели новую форму поощрения сотрудников, рассказало сетевое издание «Город32».
Журналисты напомнили, что во времена СССР портреты передовиков производства размещали на «Доске почета», рядом со станком вешали вымпел «Здесь работает стахановец».
«На заре советской власти было даже разделение по трудовым успехам… в заводских столовых! Там отдельно размещали столики для всех, а для отличников и ударников отдельно», − пишет «Город32».
«С едой сейчас в стране проблем нет, а вот такого внимания к человеку труда, какое было в советское время, полагаю, недостаточно. Зарплаты на нашем заводе достойные, поэтому текучки кадров не наблюдается. Но не все же измеряется деньгами! Поэтому мы приняли решение организовать для наших коллег «Доску почета», но не перед входом на завод, а на сайте предприятия», − отметил директор завода «ЛДС» Сергей Горелов.
На предприятии есть цеха лазерной резки, мехобработки и штамповки, сборочно-сварочный и покрасочный цеха, подразделение по ремонту тепловозных узлов, заготовительный участок и опытный участок по разработке и изготовлению новых изделий. Активно работает и конструкторский отдел, добавил руководитель завода.
«Может быть, разработаем и введем переходящий вымпел «Лучшему работнику завода», а пока дали задание разработать дизайн виртуальной «Доски почета», которая будет доступна и работникам, а также их коллегам, родным и близким, а также всем, кто посетит наш интернет-ресурс. Героев труда надо знать в лицо», — считает Сергей Горелов.