Примерное время чтения: меньше минуты
35

Брянский предприниматель выпустил сделанную в будущем рыбную продукцию

rep0rter / istockphoto.com
Брянск, 2 сентября - АиФ-Брянск.

В Брянской области Россельхознадзор не допустил выпуск в оборот рыбной продукции с авансовыми датами выработки, сообщил надзорный орган.

Информация о нарушениях у ИП Мачехина поступила в управление ведомства по Брянской, Смоленской и Калужской областям в июле.

«В ходе анализа сведений установлено, что производитель оформлял производственные электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) с авансовыми (будущими) датами выработки», — рассказали специалисты.

Проверяющие объяснили, что оформление документов с датами из будущего не позволяет достоверно установить фактическое время производства продукции, а значит, и рассчитать срок годности и проконтролировать, когда он истечет.

«Подобная практика создает прямые риски выпуска в оборот и попадания на потребительский рынок небезопасной пищевой продукции», — отметили в Россельхознадзоре.

Управление аннулировало ветеринарные сопроводительные документы ИП Мачехина и направило ему официальное предостережение о недопустимости нарушений. Предпринимателю предписано провести внутреннюю проверку системы учета и привести в порядок документацию.

Ведомство взяло деятельность ИП на особый контроль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах