Примерное время чтения: 2 минуты
202

Судьбу «скандальных» белобережских новостроек решит независимая экспертиза

Лидия Зайцева / АиФ

Брянск, 22 августа, «АиФ-Брянск». 25 августа в посёлке Белые Берега начнётся независимая строительная экспертиза многоквартирных домов по улицам Горького и Куйбышева. В роли экспертов выступят специалисты Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Напомним, квартиры в белобережских новостройках выделялись участникам программ переселения граждан из ветхого жилья. Однако вскоре новосёлы начали бить тревогу: фасады зданий, построенных компанией «Евро Отделка», стыки потолков и стен покрылись трещинами, полы и потолки начали деформироваться. Возмутили жильцов и сбои в работе вентиляционной системе.

Теперь эксперты намерены проверить проектную и техническую документацию, углубиться в характеристики материалов конструкций и определить параметры дефектов, после чего и будут сделаны выводы о возможности дальнейшего использования многоквартирных домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах