За незаконное перемещение через границу наркотиков в значительном объеме суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
В сентябре прошлого года мужчина для личного употребления приобрел в соседнем государстве героин, с которым поехал в Россию. Здесь он был задержан правоохранительными органами. Фигурант уголовного дела уже имел несколько судимостей, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств. За героином он отправился спустя всего месяц после освобождения, этот факт суд расценил как особо опасный рецидив преступлений.
Напомним, Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело мужчины, у которого изъяли 73 наркосодержащих растения семейства кактусовых и более килограмма марихуаны.
В Брянской области везли коров и лошадей без документов
В Брянске у украинца конфисковали бриллианты и золото на 22 млн руб
Наркодельцу из Украины, который пытался провезти 100 кг гашиша, дали 11 лет
Картины стоимостью около 8 млн рублей не дали вывезти брянские таможенники