Супружеская пара задержана брянской полицией по подозрению в серии магазинных краж, рассказали в УМВД региона.
В отдел полиции Фокинского района поступило сразу шесть заявлений о хищении товаров от директора одного из магазинов самообслуживания.
«На видеозаписи попали неизвестные мужчина и женщина, которые набирали в продукты питания на 2000-3000 рублей, после чего, не оплатив товары, покидали торговый зал», — сообщила пресс-служба.
Полицейские вычислили предполагаемых воров и задержали супружескую пару — 55-летнего брянца и его 49-летнюю, ранее уже судимую жену.
Чета призналась, что крали вместе. Похищенные продукты они съели.
Силовики выяснили, что фигуранты причастны еще к девяти кражам с похожим почерком. Таким образом, на счету у криминального дуэта может быть серия как минимум из 15 хищений.
«Возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается», — отметили в УМВД России по Брянской области.