Четыре года лишения свободы грозят жителю Брянска Сергею Косенкову, который подозревается в хранении патронов от огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянкой области.
Обвиняемый, по версии следствия, купил патроны калибра 7,63 и 7,65 миллиметров в апреле 2016 года. 13 мая их о у него обнаружили сотрудники полиции.
Эксперты установили, что этими боеприпасами можно зарядить пистолеты «Маузер», «Astra», «Star», «Schwarzlose-Standart», «Browning», «Bereta», «Walther», а также некоторые модели пистолетов-пулеметов и револьверов.
«Прокуратура Фокинского района Брянска направила в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении Сергея Косенкова уголовное, - прокомментировали сотрудники прокуратуры. - За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет».
Полицейского из Мглина осудили за мошенничество и хранение боеприпасов
Жителю Брянска грозит 10 лет тюрьмы за нападение на одиноких прохожих
Директору брянской фирмы увеличили наказание за мошенничество с валютой
У жителя Карачевского района нашли склад оружия
Генеральный директор одной из управляющих компаний задержан в Брянске