По информации СУ СК РФ по Брянской области, бывшая начальница Жирятинского почтамта АО «Почта России» обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере.
Обвиняемая изготовила фиктивные приказы о трудоустройстве в Жирятинский почтамт двух своих родственников. С февраля 2018 года по апрель 2020 года она получала за них зарплату, перечисляемую на счета банковских карт, оформленных без их ведома в АО «Почта банк».
Кроме того, после увольнения одного из работников почтамта женщина скрыла этот факт от бухгалтерии, а зарплату за него в январе и феврале 2020 года получила сама, расписавшись в платежных ведомостях.
Помимо того, в феврале 2020 года обвиняемая получила из кассы хозяйственного магазина села Жирятино Брянской области ранее перечисленные Брянским филиалом АО «Почта России» по заключенным договорам 46 тысяч рублей в качестве возврата.
Общая сумма незаконно полученных экс-начальницей денег составила более 490 тысяч рублей.
В настоящий момент наложен арест на принадлежащее обвиняемой движимое имущество.
Уголовное дело направлено в Выгоничский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в Брянске адвокат и ее знакомая задержаны за мошенничество с жильем.
Три жительницы Брянска перевели 13 500 рублей взломщикам соцсетей
Телефонный мошенник обманул жителя Фокинского района Брянска на полмиллиона
Трое брянцев «подарили» около 300 тысяч рублей телефонным мошенникам
Дистанционные мошенники обманули 22 брянцев на 2,6 млн рублей за неделю