По информации УМВД России по Брянской области, двух жительниц региона обманули дистанционные мошенники.
На удочку злоумышленников в популярной социальной сети попалась 20-летняя жительница Бежицкого района областного центра. Девушка откликнулась на просьбу «друга» о краткосрочном займе и перевела на указанный ей счет 2 900 рублей. Как выяснилось позднее, аккаунт приятеля был взломан.
О втором циничном обмане сотрудникам полиции рассказала 32-летняя жительница Брасовского района. Неизвестные злоумышленники взломали страницу ее профиля в соцсети и от имени женщины разместили обращение с просьбой оказать возможную материальную помощь в связи со смертью близкого родственника.
Стражи порядка уточняют обстоятельства происшествий и решают вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество».
Ранее в Брянске женщина вместо получения удаленной работы лишилась 30 тысяч рублей.
Дистанционные мошенники обманули 21 брянца более чем на 2 млн за неделю
Мошенник выплатил брянским пенсионерам 100 тысяч билетами банка приколов
Житель Погарского района два года незаконно получал чернобыльские выплаты
Брянская пенсионерка отправила более 500 тысяч рублей за снятие порчи