Примерное время чтения: меньше минуты
250

Бывших инспекторов ДПС судили за взяточничество в Трубчевске

Фото из архива.
Фото из архива. АиФ
Брянск, 19 ноября - АиФ-Брянск.

Двоих бывших сотрудников ГИБДД из Трубчевска суд признал виновными в мелком взяточничестве, сообщает прокуратура Брянской области.

По версии следователей, в минувшем апреле инспекторы ДПС получили в качестве взятки 2800 рублей от водителя одной из брянских лесозаготовительных фирм.

За эти деньги мужчина откупился от составления на него административного протокола и заручился беспрепятственным проездом на участке дороги. 

Одного из бывших сотрудников ГИБДД приговорил к штрафу в размере 35 тысяч рублей, второго -  к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в государственную казну.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах