Госавтоинспекция Брянска задержала нетрезвого мотоциклиста.
Мотоцикл Zid 250 без государственных регистрационных знаков привлек внимание дорожной полиции около 2:00 22 мая в поселке Радица-Крыловка.
«Водитель перевозил пассажира, а его манера управления транспортным средством вызвала у полицейских подозрения в нахождении в состоянии опьянения», — рассказали в ГАИ.
Сотрудники ДПС потребовали остановиться, но мотоциклист решил уйти от преследования. Погоня оказалась недолгой: нарушителя задержали в Володарском районе Брянска у дома 8б в Рабочем переулке.
Задержанным оказался 19-летний брянец.
Мотоцикл изъят и отправлен на специальную штрафстоянку.
Нарушителю придется ответить за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за отказ от медицинского освидетельствования и за управление незарегистрированным ТС.
Молодого человека автоинспекторы до судебного разбирательства поместили в комнату административно задержанных.