Труп мужчины был обнаружен 27 июня на пляже в Володарском районе Брянска, сообщает Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/009/442/94442703600647df435d7fefc1b4ca1b.jpg)
Тело, плававшее в воде, увидели и подтолкнули к берегу купающиеся, рассказали свидетели происшествия. Они вызвали «скорую» и полицию. Отдыхающие говорят о том, что погибший мужчина незадолго до этого активно плавал, заплывая за буйки.
Интересно, что, несмотря на то, что пляж на левом берегу Десны в районе вокзала «Брянск – I» есть в списке подготовленных для отдыха на воде летом 2016 года, в официальном сообщении ГУ МЧС по Брянской области об этом происшествии говорится, что ЧП случилось на не оборудованном пляже.
В то же время свидетели произошедшего утверждают, что поблизости был спасательный пост, но дежурный после 19.00 его покинул.
Трагические случаи во время отдыха на воде в Брянской области происходят ежедневно. 26 июня жители поселка Вышков Злынковского района обнаружили в местном озере тело мужчины.