В ночь на среду, 9 апреля, в оперативную дежурную смену ГУ МЧС по Брянской области поступила информация о пожаре в Бежицком районе областного центра. Звонившие сообщили, что в пятиэтажном доме на улице Маяковского загорелась квартира на втором этаже.
К тушению привлекались пять единиц пожарной техники и служба пожаротушения ГУ МЧС. Спасатели с помощью специальных устройств эвакуировали из подъезда шесть человек.
В результате возгорания в квартире выгорела кухня. 24-летний мужчина, находившийся в помещении, получил ожоги, сообщили в пресс-службе спасательного ведомства. Причину пожара устанавливают специалисты.
Днем вторника, 8 апреля, пожарные также выезжали в поселок Новониколаевский Выгоничского района. К тушению загоревшегося здесь легкового автомобиля привлекались две пожарные автоцистерны. Пострадавших не было, уточнили в ГУ МЧС.