Брянск, 8 апреля, АиФ Брянск. Трубчевская полиция задержала 30-летнюю жительницу деревни Верхние Новосёлки по подозрению в уничтожении девяти домовладений, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
На днях в деревне произошёл пожар, который уничтожил девять домов, в том числе дачные постройки жителей Брянска и Трубчевска.
В ходе проверки выяснилось, что незадолго до пожара вдоль реки, от которой пришёл огонь, проходила неизвестная женщина. Вскоре ёё личность была установлена – ей оказалась 30-летняя местная жительница, безработная и склонная к алкоголизму.
Она заявила, что нечаянно бросила в траву горящую спичку, однако очевидцы утверждали, что трава была подожжена в нескольких местах.
Полиция примет решение о возбуждении уголовного дела по результатам проверки.
В Брянск для предупреждения пожаров прибыли спасатели из Тулы
В Гордеевке из-за поджога травы сгорели баня, сарай и часть дома
В карачевском селе во время пожара погибли три человека
Брянское МЧС прокомментировало информацию о пожаре в Туличево
По факту гибели семьи в сгоревшем доме в Дятьково возбуждено уголовное дело