Брянск, 17 июня, АиФ Брянск. Жуковский районный суд вынес обвинительный приговор четырём местным жителям, обвиняемым в незаконном приобретении, хранении, сбыте и перевозке оружия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
59-летний Иван Бурносов, 53-летний Михаил Перепечко приговорены к трём и двум с половиной годам колонии общего режима, их партнёры, 57-летний Александр Петров и 32-летний Дмитрий Осьмухин, получили по году условно и были освобождены по амнистии к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Бурносов и Перепечко проводили раскопки оружия времён Великой Отечественной войны и обнаружили ручные оскольчатые гранаты, карабины и патроны к ним образца 1938 года, а также магазинные винтовки Мосина 1891 года и ручной пулемёт Дягтерева в разобранном виде.
Это оружие и боеприпасы они планировали продавать, однако их планам не удалось осуществиться, поскольку о них узнали сотрудники регионального УФСБ, выступившие в качестве покупателей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть