Брянск, 25 декабря, АиФ Брянск. Следователи брянского УМВД направили в суд уголовное дело в отношении брянского бизнесмена, которого обвиняют в присвоении 7,5 миллионов рублей и уклонении от возвращения в Россию 15 миллионов долларов США, сообщает пресс-служба полиции.
По версии следствия, мужчина заключил с девятью жителями Брянска договоры долевого строительства, не имея лицензии на строительство и разрешения на выполнение работ.
Дольщики инвестировали в строительство около 7,5 миллиона рублей, вся сумма была похищена бизнесменом.
Он также проходит в качестве фигуранта по уголовному делу о невозвращения из-за границы 15 миллионов долларов США: мужчина якобы перечислили их одной из зарубежных компаний в счёт оплаты строительных материалов, которые не были поставлены в Россию.
В рамках расследования данных уголовных дел подозреваемый был объявлен в международный розыск. В конце июля года его задержали полицией в международном аэропорту «Шереметьево».
В настоящее время расследование завершено, мужчину будут судить по двум статьям: статья 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации в крупном размере) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть