Брянск, 13 октября, АиФ Брянск. Первое судебное заседание по делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина началось в Советском районном суде Брянска, сообщает агентство «Наш Брянск».
По данным издания, сегодня суд заслушает свидетелей Александра Кобзева, бывшего начальника регионального главка МЧС, который является фигурантом уголовного дела о халатности, а также бывшего заместителя Денина Анатолия Теребунова.
Напомним, Денина обвиняют в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что в 2011 году он незаконно выделил птицефабрике «Снежка» 22 миллиона рублей на восстановление после взрыва в кормоцехе. Сам Денин своей вины не признаёт.
Николай Денин возглавлял Брянскую область с 2004 по 2014 годы, однако в сентябре прошлого года был освобождён от должности в связи с утратой доверия.
Суд закончил допрос свидетелей обвинения по делу Николая Денина
Суд не изменил приговор бывшему брянскому губернатору Николаю Денину
Верховный суд рассмотрит апелляционную жалобу Николая Денина
Бывший мэр Брянска Сергей Смирнов подал жалобу в Верховный суд РФ
Суд допросил первых свидетелей защиты по делу Николая Денина