Брянск, 17 апреля, АиФ Брянск. Сотрудники брянской таможни возбудили уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ по факту обнаружения в посылке с Украины анаболических стероидов, сообщает информационное агентство «События» со ссылкой на пресс-службу региональной таможни.
Таблетки были обнаружены в ходе досмотра бандероли, отправленной из Полтавы. В декларации посылка была зарегистрирована как детская игрушка, но внутри её были обнаружены нандролон деканоата, метандиенон и местеролонон.
Бандероль направлялась в Самару.
Кроме того, таможенники завели уголовное дело на жителя Украины, который пытался провезти в поезде банку с 250 граммами охотничьего пороха.
«Житель Львовской области положил ее в сумку с личными вещами, а на границе пассажирскую таможенную декларацию заполнять не стал, заявив сотрудникам таможни, что у него нет товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию», - приводит сообщение пресс-службы агентство.