Примерное время чтения: 2 минуты
609

Брянский бизнесмен получил 6 лет тюрьмы за хищения в размере 28 миллионов

Брянск, 9 апреля, АиФ Брянск. В Брянске рассмотрели уголовное дело о мошенничестве и легализации денежных средств в отношении бизнесмена Михаила Панфилова и его бухгалтера Ольги Григорьевой, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2010 году Панфилов получил от немецкой фирмы «Cargobull Leasing-und Handels-GmbH» 40 полуприцепов по договору лизинга с сохранением права собственности на имущество за лизингодателем.

В течение некоторого времени из-за неисполнения условий договора, Панфилов задолжал немецким партнёрам свыше 449 тысяч евро.

Когда немецкая фирма потребовала расторжения контракта и погашения задолженности, Панфилов похитил 34 прицепа, а его бухгалтер подготовила фальшивые соглашения с вымышленным лизингодателем, что позволило им реэкспортировать похищенные прицепы в Литву и снять их с временного учёта.

После этого предприятие Григорьевой ООО «Транс Дизель» приобрело эти полуприцепы. Похищенное и легализованное имущество Панфилов и Григорьева использовали в личных целях в ходе предпринимательской деятельности. 

Немецкая компания оценила ущерб в 28 миллионов рублей.

Суд приговорил бизнесмена к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 700 тысяч рублей, а его бухгалтера к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах