Примерное время чтения: 2 минуты
362

ГИБДД намерена запретить остановку возле брянского автовокзала

Брянск, 31 марта, АиФ Брянск. Сотрудники брянской автоинспекции выступили с инициативой установить рядом с брянским автовокзалом знак, запрещающий остановку, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Брянску.

 Инспекторы ГИБДД отмечают, что водители игнорируют требования дорожных знаков «Стоянка запрещена», установленных у здания автовокзала по улице Пересвета. С начала 2015 года более 200 водителей нарушили этот запрет.

В ГИБДД хотят запретить не только стоянку, но и остановку автомобилей рядом с вокзалом. Для этого перед остановкой «Автовокзал» на улице Пересвета (при движении с Красноармейской улицы на проспект Станке Димитрова) установят знак «Остановка запрещена».

Справка
Дорожный знак «Стоянка запрещена» запрещает только лишь стоянку и позволяет остановку автомобилей. Остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. «Стоянка» - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. Дорожный знак «Стоянка запрещена» действует лишь на той стороне дороги, на которой размещен. При этом действие знака не распространяется на почтовый транспорт с цветографической окраской, на автомобили инвалидов 1-2 групп или перевозящие инвалидов, такси с включенным таксометром. Общественный транспорт исключением не является. Мерой административного воздействия за нарушение правил остановки и стоянки является эвакуация транспортного средства на штрафную стоянку.

Кроме того, в дорожной инспекции хотят оснастить территорию вокзала камерами видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

ГАИ просит водителей с пониманием отнестись к изменениям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах