Примерное время чтения: 1 минута
400

СК возбудил уголовное дело о незаконном выделении бюджетных денег «Снежке»

Сюжет Шёл суд. Экс-губернатор Николай Денин на скамье подсудимых
Илья Пригожин / АиФ

Брянск, 7 ноября, АиФ Брянск. В следственном управлении Следственного комитета Брянской области возбудили уголовное дело по статье превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, с декабря 2011 года по январь 2012 года из резервного фонда администрации Брянской области было выделено более 21,8 миллиона бюджетных рублей, которые пошли на нужды частной птицефабрики «Снежка». По данным регионального управления ФСБ Брянской области бюджетные деньги были выделены после обращения в администрацию Брянского района.

Лица, виновные в превышении должностных полномочий, будут установлены в ходе следствия.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в сентябре 2012 года стало известно, что по итогам проверки следственные органы подозревали экс-губернатора Брянской области Николая Денина в превышении должностных полномочий.

Согласно информации, публиковавшейся в СМИ, в 2011 году губернатор распорядился выделить 21,8 миллиона рублей птицефабрике «Снежка» из резервного фонда области для ликвидации последствий взрыва в кормоцехе в октябре 2011 года, в результате которого погибли двое сотрудников фабрики, ещё трое получили различные травмы.

Кроме того, в 2009 году было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя бывшего губернатора Денина Николая Симоненко в связи с передачей «Снежке» имущества обанкротившегося сельхозпредприятия ГУП «ОПХ Брянское» «за бесценок»; в 2011 году прокуратура его закрыла.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах