Трубчевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении депутата Брянской областной Думы седьмого созыва, являющегося заместителем генерального директора ООО «Деснянский пищекомбинат», а также учредителя и технолога предприятия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области.
С мая по июнь 2019 года заместитель генерального директора и учредитель предприятия после проверки Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям договорились дать взятку должностному лицу, чтобы тот снизил сумму штрафу на выявленные нарушения.
Передать взятку должен был технолог предприятия. 15 июня технолог взял 20 тысяч рублей и встретился с сотрудником Управления Россельхознадзора. Он передал ему 30 тысяч рублей – часть от планируемой взятки в размере 60 тысяч рублей.
Сед приговорил заместителя генерального директора и учредителя к штрафу в размере 1,5 млн рублей. Технолог заплатит штраф в 200 тысяч рублей.
Напомним, генеральный директор брянской коммерческой компании предстанет перед судом за дачу взятку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть