Примерное время чтения: 1 минута
26

Почему вместо долгожданного ремонта на дорогах Брянска заросли?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. Брянский выпуск 12/10/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 12/10/2022

Дорогу на улице Медведева должны были сдать 30 сентября, а там конь не валялся - всё разрыто и раскопано. Участок от Бежицкого рынка до Медведева 17, где хоть какой-то асфальт был, теперь в провалах и дырах. И это за два года так называемого ремонта! А на участке от Молодой Гвардии до Литейной вообще уже кусты выросли с человеческий рост. Что дальше?

Т. Сидорова, Брянск

Ответ редакции

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Дубровский водоканал». Из-за низких темпов работ стоит вопрос о расторжении с ним контракта. Как сообщил заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный, с исполнителем уже состоялся жёсткий разговор. Однако на совещание по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» он так и не явился. Как и другой должник - АО «Орёлдорстрой».

Зато там присутствовали представители прокуратуры. К ним обратился глава городской администрации Александр Макаров: «Полагаю, что на приглашение в прокуратуру подрядчики отреагируют живее. Им необходимо напомнить о том, что каждый участник нацпроекта несёт ответственность за его реализацию».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах