Примерное время чтения: 1 минута
37

Куда обращаться в Брянске, чтобы убрали улицу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Брянский выпуск 16/11/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 16/11/2022

Некоторые городские дороги почистили, а на окраине не пройти, не проехать. Зима опять пришла для коммунальщиков неожиданно. Куда обратиться, чтобы и нашу улицу убрали?

М. Зиновьев, Брянск

Ответ редакции

Как уточнили в пресс-службе Брянской городской администрации, заявки по уборке улиц можно оставлять в диспетчерской службе дорожного управления по номеру
8 (4832) 41-28-70, это позволит дорожникам выстраивать маршруты движения уборочной техники с учётом пожеланий.

Впрочем, работы и без них хватает. В минувшую субботу в Брянске выпала треть месячной нормы осадков, снегопад шёл практически сутки. Обработать пытались в первую очередь дороги, по которым движется общественный транспорт, расчищали подъезды к лечебным учреждениям, школам, детским садам, социальным объектам.

В городе работало 63 уборочных машины, шесть тракторов и шесть погрузчиков обрабатывали дороги песко-соляной смесью, на борьбу с осадками вышли более 116 дворников. Но силы опять оказались не равны - только что убранные улицы снова заметало снегом. Отмечается, что убирать его будут до полной ликвидации последствий снегопада - благо оттепель уже приходит.

А на уборку дворов, к слову, многие управляющие компании вообще не вышли. Жилинспекция после проверки составила список таких недобросовестных УК, ТСЖ, ТСН, ЖК и направила им предостережения о недопустимости нарушения требований действующего жилищного законодательства - прилегающие территории многоквартирных домов нужно содержать в надлежащем виде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах