Примерное время чтения: 2 минуты
206

В Брянске откроется выставка «Диво под микроскопом»

Брянск, 26 сентября, АиФ Брянск. Необычная выставка работ Владимира Анискина откроется в субботу, 27 сентября, в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в Брянске. Об этом сообщает официальный сайт учреждения.

Для жителей Брянска будет работать 2 экспозиции.

Одна из них называется «Диво под микроскопом» и представляет собой «работы-невидимки» на тему «Верблюды в игольном ушке», «Ландыши на маковом зернышке», «Надпись на волосе», «Подкованная блоха».  

Вторая экспозиция состоит из инклюзов, то есть ископаемые останки организмов, попавших в древнюю смолу несколько миллионов лет назад.

У посетителей выставочного зала будет возможность рассмотреть с помощью увеличительной линзы насекомых, которым пошёл уже пятый десяток миллионов лет.

Владимир Анискин – доктор физико-математических наук, живет в Новосибирске, работает в НИИ теоретической и прикладной механики. С 1998 года он создает вручную свои уникальные работы.

В его коллекции более 100 таких произведений, каждое из которых снабжено оптической системой для просмотра и наглядным описанием.

Брянская выставка собрала около 30 экспонатов из его уникальной коллекции.

Её работа продлится до 9 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах