143

Брянский ансамбль «Каприз» стал лауреатом фестиваля «Открытое искусство»

Брянск, 27 января - АиФ-Брянск.

Сразу два брянских хореографических коллектива отличились на межрегиональном уровне. Один – на художественном фестивале, другой – в спортивных соревнованиях.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» принял участие в III всероссийском фестивале «Открытое искусство», который прошёл в Великом Новгороде. Соперниками брянцев стали танцоры из 61 региона страны.

Пройдя первый этап, на который было подано около 1200 заявок, «Каприз» выступил в финальной части фестиваля и получил диплом лауреата первой степени в номинации «современная хореография».

А в Москве, в «Крокус Экспо», прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по танцевальному спорту. В соревнованиях приняли участие 706 танцевальных дуэтов из 17 регионов.

Всего был разыгран 21 комплект медалей в трёх дисциплинах. Две из них получили брянские танцоры. Регион на турнире представляли шесть дуэтов из народного коллектива бального танца «Фантазия» Центра «Народное творчество». Никита Жариков и Александра Львутина заняли третье место в двоеборье и завоевали серебро в латиноамериканской программе.