113

Брянские танцоры завоевали серебро на «Кубке Латинского квартала-2023»

Татьяна Боева / АиФ
Брянск, 1 марта - АиФ-Брянск.

В Москве завершился один из крупнейших в стране танцевальных турниров «Кубок Латинского квартала-2023». В соревнованиях, которые прошли в центре «Крокус Экспо», приняли участие 4167 пар из 67 регионов России.

Брянскую область на этих состязаниях представляли воспитанники ансамбля «Фантазия» областного методического центра «Народное творчество». И ребята показали отличные результаты.

Как рассказали в Брянском городском спорткомитете, Егору Синице и Марии Володиной в группе юниоры-2 чуть-чуть не хватило, чтобы пройти в финал. А вот Архип Воробьёв и Ульяна Пивоварова в группе дети-2 дважды танцевали в финале Кубка.

Кирилл Потачин и Татьяна Боброва продвинулись еще дальше и стали бронзовыми призёрами среди молодёжи в латиноамериканской программе.

Победную точку в марафоне поставили неоднократные победители международных и всероссийских конкурсов Никита Жариков и Александра Львутина. Они в упорной борьбе завоевали серебряный «Кубок Латинского квартала-2023».