Примерное время чтения: меньше минуты
138

У 27 жителей Брянской области могут отобрать права по медицинским показания

Анна Жураковская / АиФ
Брянск, 11 апреля - АиФ-Брянск.

С начала года было выявлено 27 человек, имеющих водительские удостоверения и страдающих психическими расстройствами и наркозависимостью, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянкой области. 

По данному факту направлены обращения в суд. В прошлом году было направлено 59 таких заявлений, из них в 22 случаях граждан лишили права управления транспортом.

В Ведомстве отмечают, что управление транспортным средством гражданами, которые состоят на учете врача-нарколога и врача-психиатра, создает угрозу для остальных участников дорожного движения.

Напомним, в феврале этого года стало известно решение суда в отношении жителя Унечского района, который почти год состоял на учете нарколога, но водительское удостоверение было действительно. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах