В ближайшее время на Привокзальной площади изменится схема движения, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.
В рамках капитального ремонта площади уже сформировались очертания будущего фонтана — выполнены работы по устройству железобетонной чаши, начался монтаж форсунок. В сквере уложена плитка, обустроены клумбы, продолжается ремонт постамента для памятника Ленину. Сама фигура находится на реставрации в мастерской.
По контракту работы должны завершиться в конце октября, но руководитель подрядной организации заверил главу Брянской городской администрации Александра Макарова, что обновленный сквер откроется в сентябре. Подрядчик также пообещал, что возьмет шефство над сквером не только на гарантийные 5 лет, но и на последующие годы.
Напомним, за нарушение сроков контракта будет платить штраф подрядчик, выполняющий ремонт тротуаров на улице Вокзальной.
В Брянске за медленный ремонт тротуара оштрафовали подрядчика
В Бежицком районе приводят в порядок местный пляж
Литейный мост может открыться в конце августа 2020 года
Ремонт 16 брянских дорог не был выполнен вовремя